Здравствуйте уважаемые юристы, прошу помощи... - Белгородская область - вопрос №672169

Здравствуйте уважаемые юристы, прошу помощи в одном вопросе, в квартире проживаем я и мой муж, но прописана там еще и дочь, ей 28 лет она не живет с нами, живет самостоятельно, недавно нам пришло письмо о том что у нее есть долго в 300 000т.р перед банком, дочь официально является только моей, у мужа в паспорте она не записана. Могутли судебные приставы забрать наше имущество ?

Ответы

Здравствуйте, Нина!

Согласно закону Российской Федерации, банки подают иск на налогоплательщика, а суд, в свою очередь, рассматривает заведенное дело и принимает решение. В Вашем случае всё намного проще. Удачи Вам и буду рад помочь ещё!

На Ваше имущество арест накладывать приставы не имеют право. На имущество дочери могут. В случае если дойдет до того, что приставы явяться к Вам с намерением наложить арест на имущество по месту регистрации дочери Вам нужно доказать, что имущество которое находиться в квартире дочери не принадлежит.