депрессия - вопрос №672218

Я бы не сказала что у меня есть проблема, просто я немного странная. Я постоянно ищу какие то проблемы, депрессию. Не знаю почему, но мне хочется… пострадать что ли. Знаете иногда люди моделируют себе ситуации, перед сном о чем то мечтает. У меня такое часто только я не разу не думала о чем то хорошем. Всегда представляю что ясирота, или что меня все бросили и я осталась одна и мне очень плохо. Но при этом я сама типо справилась со своими проблемами. В момент таких «мечтаниях» я моделирую ситуацию что я все «пережитое»кому то рассказываю и получаеться что я сижу и разговариваю сама с собой, неся какой то бред.  И такое постоянно. Вечно загоняю себя в морально подавленное состояние и из за этого не могу наслаждаться жизнью. Подскажите из-за чего такое может быть и как с этим бороться?
А в последнее время какая та депрессивная и раздраженная хожу. Меня легко вывеси из себя, могу легко расплакаться из за любой мелочи, хотя раньше такого не было. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Даша. Обычно такое состояние у людей, которым не хватает нежности, ласки. Возможно эта проблема из детства, когда вы болели или вам было плохо, родители вам давали порцию ласки. Сейчас этот стереотип закрепился в подсознании, и вы непроизвольно моделируете ситуации, в которых вас должны пожалеть. Важно закреплять в сознании позитивные мысли, позитивные модели поведения, чтобы убрать ваше депрессивное состояние. Для этой работы над собой вы можете выбрать на сайте психолога или сходить на очную консультацию.