депрессия - вопрос №672218

Я бы не сказала что у меня есть проблема, просто я немного странная. Я постоянно ищу какие то проблемы, депрессию. Не знаю почему, но мне хочется… пострадать что ли. Знаете иногда люди моделируют себе ситуации, перед сном о чем то мечтает. У меня такое часто только я не разу не думала о чем то хорошем. Всегда представляю что ясирота, или что меня все бросили и я осталась одна и мне очень плохо. Но при этом я сама типо справилась со своими проблемами. В момент таких «мечтаниях» я моделирую ситуацию что я все «пережитое»кому то рассказываю и получаеться что я сижу и разговариваю сама с собой, неся какой то бред.  И такое постоянно. Вечно загоняю себя в морально подавленное состояние и из за этого не могу наслаждаться жизнью. Подскажите из-за чего такое может быть и как с этим бороться?
А в последнее время какая та депрессивная и раздраженная хожу. Меня легко вывеси из себя, могу легко расплакаться из за любой мелочи, хотя раньше такого не было. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Даша. Обычно такое состояние у людей, которым не хватает нежности, ласки. Возможно эта проблема из детства, когда вы болели или вам было плохо, родители вам давали порцию ласки. Сейчас этот стереотип закрепился в подсознании, и вы непроизвольно моделируете ситуации, в которых вас должны пожалеть. Важно закреплять в сознании позитивные мысли, позитивные модели поведения, чтобы убрать ваше депрессивное состояние. Для этой работы над собой вы можете выбрать на сайте психолога или сходить на очную консультацию.

27.06.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store