Республика Бурятия

Здравствуйте! Не знаю к кому... - вопрос №672334

Здравствуйте! Не знаю к кому обратиться по такому вопросу: у меня вчера заблокировали банковскую карту. Операторы банка сказали, что на мою карту наложен арест по исполнительному производству 20415/10/22/03 от 25.01.2010 судебный приказ от 20.11.2009 №2-1566/09-6(неуплата транспортного налога). В налоговой меня проверили по базе, никакой задолженности нет, на руках оплаченные квитанции. Что делать?

Ответы

Жанна Владимировна! Во избежание долгой процедуры возврата денежных средств рекомендую Вам срочно обратиться в отдел судебных приставов, на территории которого Вы проживаете. Нужно попасть на прием к судебному приставу, котрый занимается взысканием. Ваша задача — добиться того, чтобы пристав не перечислил удержанные деньги с депозитного счета отдела, возвращать их обратно долго и муторно. Например, обратитесь с заявлением об отложении исполнительных действий на 10 дней для того, чтоб Вы могли предоставить справку из налоговой о том, что по указанному делу долг погашен. Возьмите у пристава копию судебного приказа.

В налоговой инспекции нужно взять справку, в котрой будет указано, что по долг по транспортному налогу за… период (который в судебном приказе) погашен в размере… руб. и дата когда погашен.

Вероятнее всего есть основания для обжаловаия действий судебного пристава или работников ФНС.

Важно сначала снять арест со счета, а потом в рабочем порядке  разобраться с незаконными действиями сотрудников ФССП и ФНС, а также решить вопрос о возмещении причиненного ими ущерба.

О результатах визита к приставу напишите мне в чат, помогу определиться в дальнейших действиях