Эрозия,хламидиоз, впч - вопрос №672341

Добрый день. Для начала я постараюсь кратко описать ситуацию, для более ясной картины. Я сдала анализы, у меня обнаружили хламидии и ВПЧ 33 типа. Я сходила к гинекологу, мне сказали что у меня эрозия, видимо на фоне хламидийной инфекции, и отправили в КВД лечиться. Там мне назначили лечение ( изопринозин, орнидазол, генферон, ломфлокс). Во время лечения я уехала заграницу, пропилавесь курс. Местной медицине я не очень доверяю, поэтому жду приезда в Россию сдать повторные анализы и сходить на прием. С мужем решили пока отложить интимную жизнь, пока он тоже не сдаст все анализы и не пролечится в России. 

А теперь к самому вопросу. Я читала в инструкции к Облепиховому маслу, что можно ставить тампоны при эрозии шейки матки. В интернете на эту тему куча отзывов- положительных и отрицательных. Пишут, что от масла раковые клетки растут и дисплазия шейки матки возникает. А у кого-то эрозия проходит без прижигания. Я буду еще тут 3-4 месяца, и хотела бы проставить тампоны с облепиховым маслом. Не будет ли от этого хуже моей эрозии?? Может ли масло помочь, хотя бы если не вылечить эрозию, то не усугубить ситуацию, до моего возвращения в Россию?

Мне 21 год. В ближайшие год-два планирую беременность, слышала что нерожавшим эрозию не прижигают, поэтому сомнений еще больше.

Спасибо!

Ответов пока нет

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Ирина Михайловна

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store