Республика Татарстан

Здравствуйте!Может ли институт продлить обучение... - вопрос №672379

Здравствуйте! Может ли институт продлить обучение на 1 год если в договоре указан конкретный срок обучения 3,5 г??

Ответы

Для  этого нужно иметь веские обстоятельства и уважительную причину или заново оплатить  пропущенный период. если в институте предусмотрен формат дистанционнго обучения, то вопрос решать легче.

  В  любом  случае нужно написать заявление, приложить необходимые документы в подтверждение уважительности причин пропуска занятий, гарантировать выполнение учебного плана по предусмотренному графику, заручиться поддержкой(визой) заведующего  учебной  части и идти на личный прием  к декану(ректору).

Здравствуйте!

На данный момент в России проходит обширная реформа образования. Таким образом, продление срока обучение может быть связана с переходом Вашего ВУЗа на новые стандарты обучения. Необходимо внимательно изучить условия договора — возможно там прописаны обстоятельства по которым институт вправе увеличить срок обучения. К сожалению не видя текста договора, сложно говорить конкретнее. Обратите внимание на пункты, где говорить о правах сторон на изменение и дополнение договора.