наступила ногой на гвоздь - вопрос №672426

Недавно я наступила ногой на гвоздь (неделю — полторы назад). Сразу не обработала. просто промыла водой, потом когда все же додумалась, взяла иголку, обмочила ее в водке и вставила в ранку чтобы продезинфицировать ее изнутри… Гвоздь все-таки. И вот у меня это место до сих пор побаливает и на месте ранки под кожей черная маленькая точка… хотела узнать, может либыть загноение если ранка мизерная и не глубокая?

Лучший ответ по мнению автора

РЕКОМЕНДУЮ ОБРАТИТЬСЯ К ХИРУРГУ И НЕ ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ. ОТ ГАЗОВОЙ ГАНГРЕНЫ ВАС УЖ БОГ МИЛОВАЛ, А ОПАСНОСТЬ РАЗВИТИЯ СОЛБНЯКА ЕЩЕ ПО СРОКАМ СОХРАНЯЕТСЯ. ПОЖАЛУЙ ЭТО БОЛЕЕ ОПАСНО ЧЕМ МЕСТНЫЕ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ В СТОПЕ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга Кирилловна!

Уточните, пожалуйста: сколько Вам лет? Каков Ваш рост и вес? Старадаете ли Вы сахарным диабетом?

С уважением.

Уважаемая Ольга Кирилловна! Как вы пишите " загноение" не только возможно, а оно точно есть, вы же проткнули ногу ржавым гвоздем, а не стерильной иголкой. Такие колотые раны очень опасны в плане развития тяжелых инфекций, такие как столбняк. Если у вас сохраняется воспаление, отмечаются боли при ходьбе, отмечается отек, то необходимо обратится за помощью к хирургу, для назначения полноценного лечения.