Москва

Амнистия. - вопрос №672457

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу предстоящей экономической амнистии. Мой супруг обвиняется по 3-м эпизодам (два покушения и одно законченное) ч.4 ст.159.1. В данный момент дело находится на стадии рассмотрения в суде. Муж впервые подвергается уголовному преследованию. Вину признает в малой части (в одном покушении). Официально давно является безработным. Вопрос в следующем- подпадает ли он под предстоящую амнистию 2013 года?Везде (в новостях, из выступлений В.В.Путина) озвучивается информация, что амнистируют ТОЛЬКО предпринимателей, но в самом постановлении ( www.garant.ru/hotlaw/federal/480411/ ) не сказано, что будет какая-то фильтрация по роду деятельности. Указаны лишь то, что человек ранее не должен был быть осужден и амнистируемые статьи. Подскажите пожалуйста- подпадает ли всетаки муж под амнистию?

1 ответ

Ответы

Окончательной редакции постановления нет, но статья по которой привлечен Ваш муж подпадает под амнистию не важно предприниматель он или нет.