как найти себя? - вопрос №672459

Добрый день! Не думала что обращусь за помощью к специалистам… но пришлось. у меня один вопрос… конечно может от этого разовьеться целая тема… Как найти себя??? Что бы я не делала, с чем бы я не столкнулась,  все  попросту бросаеться и все, ни поднимаються руки ни к чему. Я постоянно в раздражительном настроении, все время хочеться плакать, закрыться от всехи все!

Лучший ответ по мнению автора

Карина, добрый день!

Я думаю, дело в неком неосознаваемом вами убеждении или скрытой проблеме. Если вывести ее на поверхность, ситуация проясниться. Пишите в чат! Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, что Ваше состояние и задача «найти себя» не связаны между собой непосредственным образом, а имеют лишь опосредованные системы взаимодействия и причинно-слественные связи. Непосредственной причиной эмоциональной лабильности могут быть особенности Вашего психофизиологического созревания или жизненные трудности, о которых Вы умалчиваете. Поиск же себя охватывает глобальный масштаб Ваших жизненных и личностных ориентиров и может зависеть от Вашего исходного состояния, но обычно он не невротизирует личность в такой степени, как вы описываете, и проявляет себя в большей степени не эмоциональным, а мировоззренческим образом ( размышления о смысле жизни, её основных ориентирах, нравственных ценностях, своих потенциальных возможностях и способностях жизнедеятельности).

Подумайте, с чем в действительности может быть связана Ваша эмоциональная нестабильность, переосмыслите эту ситуацию, если нужно, обратитесь за помощью к соответствующим специалистам и начните, наконец, искать себя, изучая свой сбалансированный, а не невротизированный характер, свои сугубо индивидуальные особенности личности, потенциальные и реальные способности и возможности их реализации.

Нужна будет помощь, обращайтесь в чате. Удачи и успешного поиска!

Здравствуйте Карина!

Интересно, сколько Вам лет? Если за 50-т — то это могут быть симптомы климакса, если нет и 16-ти — то и здесь без гормонов не обошлось!, если около 30-ти — то можно говорить о кризисе среднего возраста. Если Вы безработная, живущая на пособие с 3-мя малыми детьми без мужа, то Ваши проблемы очевидно носят не психологический, а социальный характер. Если Вы — дочь олигарха и пишете нам откуда-нибудь с побережья Средиземного моря, то это действительно сложная психологическая проблема!

Выбирайте психолога и рискните поделиться чуть большими подробностями о себе!

Удачи!