почки - вопрос №672519

здала повторный анализ мочи при болезнх почек все показатели в норме кроме как белок0.156 и нитриты положительны. Скажите насколько плохой анализ и нужно ли сдавать посев мочи и  белок 0.156 это мого. Семейный сказал что очень мало посравннию с прошлым анализом гдебыло 0.33. Так ли это.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.  Норма белка в моче составляет до 0.002 г\л и появление его в моче — повод для детального обследования, а нитриты в норме вообще отсутствуют (их появление свидетельствует о воспалительном процессе в мочевыводящих путях). Таким образом, вам необходимо дообследование которое включает:

1. Анализ мочи по Нечипоренко

2. Посев с определением чувствительности к антибиотикам

3. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, калий, натрий, хлор

4. Общий анализ крови

5. УЗИ почек

С результатами необходимо обратиться к урологу который даст нужные рекомендации и назначит по-необходимости дальнейшее дообследование.

 Буду признательна за оценку ответа.