месяц назад взяла в кредит... - Волгоградская область - вопрос №672565

месяц назад взяла в кредит 50 тыс. 3 дня назад пошла его погасить, а мне посчитали 70 тыс. 20 страховка. Я оплатила 50 и осталась должна 20 т.к денег у меня нет я буду эти 20 тыс платить 3 года на 32%. Я у них спрашивала, почему я ее должна оплатить ведь всего месяц прошел и я погасила кредит тогдаза чем мне страховка. Сказали чтобы я обратилась в страх. компанию. А мне сказали что банк оплатил мою страховку и я должна ее банку. Когда мы их припугнули прокуратурой они сразу сказали что надо заявку оставить о том чтобы они деньги банку вернули. Рассматриваться она будет две недели. Скажите есть шанс что они вернут деньги?! ( Но самое интересное что мы когда брали кредит мы от стаховки отказались зная что раньше погасим кредит, но они все таки ее нам сделали я ее толко дома в документах увидела, но там нет моей подписи.) Неужели мне придется платить??

2 ответа

Ответы

Конечно есть! Эта страховка по кредитным договрам не законна! И её с лёгкостью можно вернуть в судебном порядке, либо написать заявление о расторжении договра страхования.

Нет, платить не придется. Страховка закона, с недавних пор, еще месяца нет, как вышло постановление суда о том, что банкам разрешили страховать кредиты, НО!!! при условии, что эта страховка добровольная, и условие о страховке не поставлено под условие о выдаче кредита, в противном случае это прямое нарушение прав потребителей.