месяц назад взяла в кредит... - Волгоградская область - вопрос №672565

месяц назад взяла в кредит 50 тыс. 3 дня назад пошла его погасить, а мне посчитали 70 тыс. 20 страховка. Я оплатила 50 и осталась должна 20 т.к денег у меня нет я буду эти 20 тыс платить 3 года на 32%. Я у них спрашивала, почему я ее должна оплатить ведь всего месяц прошел и я погасила кредит тогдаза чем мне страховка. Сказали чтобы я обратилась в страх. компанию. А мне сказали что банк оплатил мою страховку и я должна ее банку. Когда мы их припугнули прокуратурой они сразу сказали что надо заявку оставить о том чтобы они деньги банку вернули. Рассматриваться она будет две недели. Скажите есть шанс что они вернут деньги?! ( Но самое интересное что мы когда брали кредит мы от стаховки отказались зная что раньше погасим кредит, но они все таки ее нам сделали я ее толко дома в документах увидела, но там нет моей подписи.) Неужели мне придется платить??

27.06.13
2 ответа

Ответы

Конечно есть! Эта страховка по кредитным договрам не законна! И её с лёгкостью можно вернуть в судебном порядке, либо написать заявление о расторжении договра страхования. 

27.06.13

Нет, платить не придется. Страховка закона, с недавних пор, еще месяца нет, как вышло постановление суда о том, что банкам разрешили страховать кредиты, НО!!! при условии, что эта страховка добровольная, и условие о страховке не поставлено под условие о выдаче кредита, в противном случае это прямое нарушение прав потребителей.

27.06.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store