семейный бизнес вопрос распределения обязанностей... - вопрос №672829

Добрый день.

у нас с женой семейный бизнес. в штате уже около 50 чел (магазины), а мы много лет не можем прийти к взаимному согласию по вопросу распределения обязанностей с супругой. Настолько кажется простые вопросы управления подчиненными, дачи распоряжений и контроля, и все ссоримся по работе. Кто может помочь советом?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам поможет помочь договор, прописанный на бумаге о разделении обязанностей. Просто договоритесь в спокойной обстановке кто и за что отвечает, запишите это на бумаге, оба подпишите. И строго соблюдайте договор. Если подчиненные захотят Вами манипулировать — жаловаться одному на другого — пресекайте эти попытки словами: это наше общее решение и оно меняться не будет. Даже если Вы с этим решением не согласны. А дома можете обсуждать общие стратегические планы развития Вашего бизнеса. Согласия Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я могу посотрудничать с вами в плане этого вопроса и многих других в вашем бизнесе, но без уточнения деталей тут не обойдется :) надо понимать и вашу орг структуру, и бизнес-модель, и сферы компетенции и тд. Пишите в чат

Всё просто! Два капитана — погибель кораблю. Библия (а значит Бог) определила главенство за мужчинами. Эмансипация диктует своё. Вам решать!.. И это истина и опыт жизни. Будут вопросы пишите мне.