Здравствуйте,уважаемые эксперты! Подскажите,существует ли в... - вопрос №673211

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, существует ли в психологии понятие/термин, отображающий явление разного восприятия людьми одной и той же информации? Например, работникам дали одну и ты же информацию, а поняли они ее по разному, выполнили работу по разному и пришли к разному результату. Если можно, приведите примеры деловой игры/кейса, который бы демонстрировал это явление разного восприятия информации. Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Непосредственно различное восприятие одной и той же информации связано с логическими барьерами "То есть каждый человек видит мир, ситуацию, проблему, которая обсуждается, со своей точки зрения, которая может не совпадать с позицией партнера."

Но в данном случае могут быть причиной и множество других факторов. Это отношение каждого из них к деятельности, стремление к успеху, отношение к коллеге и начальнику.