Не знаю, что и делать... - вопрос №673553

Не знаю, что и делать.

Мне 16 лет, парню 18 лет. И у него, и у меня никогда не было отношений. У него была какая-то френдзона, но не отношения никак. Вообщем-то познакомились мы по интернету, в чатике каком-то. Дальше начали общаться, играть вместе с его друзьями во всякие шутеры, и прочее. Как-то мне прислали переписку, как он рассказывал о своей любвидругу.Мы тогда дружили еще, 2 месяца еще, вот. У меня никогда друзей то и не было, в инете, да и в реале. Есть такая подруга в реале, но, сложно назвать ее таковой. Вообщем то, мне как-то сгруснулось. Вообщем-то, в конце января, это уже почти 3 месяца тогда было, он уговаривал меня о встрече, в скайпе. Я яро придумывала отмазки. Так еще месяц. Он начал в тот же месяц говорить о френдзоне, и о том, что он не хочет в ней прозябать( намек был на то, что он не хочет быть просто другом) дак вот, я как начала заливать " друзья для меня важнее" и прочие шаблонные фразочки. На тот момент это было действительно так, потому что я не знала еще его полностью, не могла так быстро, все же, для меня4 месяца дружбы, как никак, мало. не  была не готова к отношениям. Но. Его я любила, чистым сердцем, как человека, который никогда мне не врет, говорит все что думает, ценила его как личность, ревновала его, часто его просто не хватало мне. Иногда хотелось просто взять, и обнять. Но интернет. Он все же звал меня еще. Я вроде как согласилась, но, за 2 дня до встречи я не решилась все же на встречу, и пропала на месяц. До этого я пропадала еще на 2 дня, но уже по причине того, что меня по голове ударили не хило, вечером, вообщем-то, ему я все рассказала, и он, тогда, когда  я пропала, волновался. А вот когда я пропадала месяц — ничего. Говорит, он знал, что я вернусь, и что ничего такого не произойдет. Когда я пропала, я замкнулась в себе. Я ни с кем не контактировала месяц. С мамой только может, и то " Сделай покушать, спасибо, пока". За месяц, когда я пропадала, я поняла, как сильно я его люблю. Очень. Поняла, что он для меня представляет нечто очень важное, что я не могу без него. Вообщем-то. Через месяц, даже больше, через полтора месяца я снова появилась в скайпе, извинилась, и что вы думаете? он простил меня. но, сказал, что не волновался особо. и т.п. фразы,  когда я, в то время, только и думала что о нем, как он, что он, простит ли, и т.п. И знаете что? Мне стало обидно, да. Эгоистично это как-то, но все же.  Через день после того, как я появилась, мы встретились. Встреча прошла не очень, неловкость, и т.д. Потом мы начали встречаться по нескольку раз в неделю, и со временем неловкость прошла. Но.  Позже. У его бывшей френдзоны, девушки, в которую он был влюблен( может быть и сейчас влюблен), было др. И знаете что? Он паниковал, паниковал, сказал, что в универ не пойдет, боиться, вдруг пригласят на др и т.д. Не пошел он, и не ходил еще 3 дня… Но девушка… У него вкус есть. 
 Она чертовски красива, я не могу такого о себе сказать, я обычная, а она почти модель, танцует проффесионально, и вообще. Душа у нее чистая. Верит в Бога, переодически ходит в церковь. И знаете что? Как он говорил своим друзьям( когда мы дружили только, но не мне говорил, опять же, переписку скинули), он за это ее и ценит. А я. Я совсем другая. Я агностик, даже ближе к атеистке. Но изначально он полюбил меня такой. Он атеист убежденный. А черты характера? Не то вообще. Я как пацан, я играю в комп. игры24 часа в сутки, могу спокойно шутки шутить и пошлые даже выдавать(это когда долго пребываешь в социуме задротов, заражаешься). Но опять же, только шутки. Сложила о себе впечатление, что мне можно говорить все что угодно, не особо задумываясь. С одной стороны это хорошо, а с другой — не очень. Дак вот, к чему я это все? И растянула я как-то. В последнее время он и не хочет особо встречаться, а я по нему дичайше скучаю. Поехал ко мне, раскритиковал мою квартиру, только из-за того, что видешь ли в комнате стоит холодильник, а не на кухне, а это не по божески. Сказал, что больше не хочет ко мне ходить, лучше я к нему. А знаете что? У него комнатка маленькая очень, народу вечно в квартире много. Ехать далеко в жару, мне вообще очень тяжело даются поездки. А он объемный, ему тоже жарко. И прочее-прочее. Отмазок у него много.  Мне неудобно так. Пришли к тому, что не знаем, куда и ходить. Я начинаю думать, что когда он говорит, " люблю тебя", вовсе и не любит.  Когда то он говорил, что ему меня вечно не хватает, но теперь так уже не говорит. И знаете что? Пытаясь завоевать его любовь, я начинаю думать, что все же, он ее любит, а не меня. Стараюсь хорошеть, чтобы внешне дать отпор. Пришла к тому, что не могу внешне  дать отпор модели, с от природы красивыми чертами лица, гладкой кожей, идеальной фигурой,  холенными волосами и отличным вкусом к одежде. Поняла, что напрасно я, не полюбит он меня. Вроде и встречаемся не так давно, он хочет серьезных отношений от меня, брака. Подождать до моего 18летия и устроить тихую свадьбу. Но… Как же жить без любви? Не могу я так.  Я начинаю понимать, что я его тоже начинаю меньше любить, но все же еще люблю. Я не знаю, что и делать. Прекратить отношения? Поводов то и особо и нет, и я знаю, что буду страдать, как в тот месяц, убиваться. Что делать то? безысходность какая-то.  

 

Ответы

Доброго вам дня, Анастасия!

На этом сайте запрещено консультировать людей до 18 лет. Рекомендую обращаться по телефону: 8-800-2000-122 — это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков.

Удачи вам и всех благ!

28.06.13

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store