Не знаю, что и делать... - вопрос №673553

Не знаю, что и делать.

Мне 16 лет, парню 18 лет. И у него, и у меня никогда не было отношений. У него была какая-то френдзона, но не отношения никак. Вообщем-то познакомились мы по интернету, в чатике каком-то. Дальше начали общаться, играть вместе с его друзьями во всякие шутеры, и прочее. Как-то мне прислали переписку, как он рассказывал о своей любвидругу.Мы тогда дружили еще, 2 месяца еще, вот. У меня никогда друзей то и не было, в инете, да и в реале. Есть такая подруга в реале, но, сложно назвать ее таковой. Вообщем то, мне как-то сгруснулось. Вообщем-то, в конце января, это уже почти 3 месяца тогда было, он уговаривал меня о встрече, в скайпе. Я яро придумывала отмазки. Так еще месяц. Он начал в тот же месяц говорить о френдзоне, и о том, что он не хочет в ней прозябать( намек был на то, что он не хочет быть просто другом) дак вот, я как начала заливать " друзья для меня важнее" и прочие шаблонные фразочки. На тот момент это было действительно так, потому что я не знала еще его полностью, не могла так быстро, все же, для меня4 месяца дружбы, как никак, мало. не  была не готова к отношениям. Но. Его я любила, чистым сердцем, как человека, который никогда мне не врет, говорит все что думает, ценила его как личность, ревновала его, часто его просто не хватало мне. Иногда хотелось просто взять, и обнять. Но интернет. Он все же звал меня еще. Я вроде как согласилась, но, за 2 дня до встречи я не решилась все же на встречу, и пропала на месяц. До этого я пропадала еще на 2 дня, но уже по причине того, что меня по голове ударили не хило, вечером, вообщем-то, ему я все рассказала, и он, тогда, когда  я пропала, волновался. А вот когда я пропадала месяц — ничего. Говорит, он знал, что я вернусь, и что ничего такого не произойдет. Когда я пропала, я замкнулась в себе. Я ни с кем не контактировала месяц. С мамой только может, и то " Сделай покушать, спасибо, пока". За месяц, когда я пропадала, я поняла, как сильно я его люблю. Очень. Поняла, что он для меня представляет нечто очень важное, что я не могу без него. Вообщем-то. Через месяц, даже больше, через полтора месяца я снова появилась в скайпе, извинилась, и что вы думаете? он простил меня. но, сказал, что не волновался особо. и т.п. фразы,  когда я, в то время, только и думала что о нем, как он, что он, простит ли, и т.п. И знаете что? Мне стало обидно, да. Эгоистично это как-то, но все же.  Через день после того, как я появилась, мы встретились. Встреча прошла не очень, неловкость, и т.д. Потом мы начали встречаться по нескольку раз в неделю, и со временем неловкость прошла. Но.  Позже. У его бывшей френдзоны, девушки, в которую он был влюблен( может быть и сейчас влюблен), было др. И знаете что? Он паниковал, паниковал, сказал, что в универ не пойдет, боиться, вдруг пригласят на др и т.д. Не пошел он, и не ходил еще 3 дня… Но девушка… У него вкус есть.
 Она чертовски красива, я не могу такого о себе сказать, я обычная, а она почти модель, танцует проффесионально, и вообще. Душа у нее чистая. Верит в Бога, переодически ходит в церковь. И знаете что? Как он говорил своим друзьям( когда мы дружили только, но не мне говорил, опять же, переписку скинули), он за это ее и ценит. А я. Я совсем другая. Я агностик, даже ближе к атеистке. Но изначально он полюбил меня такой. Он атеист убежденный. А черты характера? Не то вообще. Я как пацан, я играю в комп. игры24 часа в сутки, могу спокойно шутки шутить и пошлые даже выдавать(это когда долго пребываешь в социуме задротов, заражаешься). Но опять же, только шутки. Сложила о себе впечатление, что мне можно говорить все что угодно, не особо задумываясь. С одной стороны это хорошо, а с другой — не очень. Дак вот, к чему я это все? И растянула я как-то. В последнее время он и не хочет особо встречаться, а я по нему дичайше скучаю. Поехал ко мне, раскритиковал мою квартиру, только из-за того, что видешь ли в комнате стоит холодильник, а не на кухне, а это не по божески. Сказал, что больше не хочет ко мне ходить, лучше я к нему. А знаете что? У него комнатка маленькая очень, народу вечно в квартире много. Ехать далеко в жару, мне вообще очень тяжело даются поездки. А он объемный, ему тоже жарко. И прочее-прочее. Отмазок у него много.  Мне неудобно так. Пришли к тому, что не знаем, куда и ходить. Я начинаю думать, что когда он говорит, " люблю тебя", вовсе и не любит.  Когда то он говорил, что ему меня вечно не хватает, но теперь так уже не говорит. И знаете что? Пытаясь завоевать его любовь, я начинаю думать, что все же, он ее любит, а не меня. Стараюсь хорошеть, чтобы внешне дать отпор. Пришла к тому, что не могу внешне  дать отпор модели, с от природы красивыми чертами лица, гладкой кожей, идеальной фигурой,  холенными волосами и отличным вкусом к одежде. Поняла, что напрасно я, не полюбит он меня. Вроде и встречаемся не так давно, он хочет серьезных отношений от меня, брака. Подождать до моего 18летия и устроить тихую свадьбу. Но… Как же жить без любви? Не могу я так.  Я начинаю понимать, что я его тоже начинаю меньше любить, но все же еще люблю. Я не знаю, что и делать. Прекратить отношения? Поводов то и особо и нет, и я знаю, что буду страдать, как в тот месяц, убиваться. Что делать то? безысходность какая-то.

Ответы

Доброго вам дня, Анастасия!

На этом сайте запрещено консультировать людей до 18 лет. Рекомендую обращаться по телефону: 8-800-2000-122 — это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков.

Удачи вам и всех благ!

Антон Теряев