у меня проблема мой молодой... - вопрос №673657

у меня проблема. мой молодой человек прочитал мою давнюю историю переписки с другими. и ту переписку когда мы только начали встречаться. сейчас он хочет расстаться. я не знаю как объяснить что прошлое нечего не значит. я очень хочу быть с ним. что мне делать?

Ответы

Доброго вам дня, Алиса!

Если парнишка настроен решительно, то вам вряд ли удастся переубедить его. Ваши мысли и убеждения — это ваши, а его — это его. Для вас прошлое ничего не значит, а для него значит. И точно так же, как вы не хотите думать иначе, он тоже пока не видит смысла менять свою точку зрения. именно в этом и сложность того, что люди не могут договариваться, вернее не хотят. Вы пренебрегаете чувствами, которые испытывает ваш друг, он пренебрегает вашими чувствами. Вы говорите, что хотите быть с ним. А как, насчет того, хочет ли он быть с вами? Понимаете, в чём загвоздка? Если вы хотите выстраивать отношения с кем бы то ни было, вам нужно научиться договариваться. Не требовать, не предъвляеть претензии, ни ставить условия и ультиматумы, а договариваться. И в то же время вам нужно ценить себя и свои чувства. И одновременно — ценить чувства другого человека.

Поразмышлять есть над чем. И важно решить, чего вы хотите на самом деле и каких отношений вы хотите.

Удачи вам и всех благ!

Леушин Андрей