Свердловская область

Устроилась в на работу ООО... - вопрос №673670

Устроилась в на работу ООО. Испытательный срок прошел. Я получаю первое высшее образование. В сентябре у меня сессия (в устной форме мы обговаривали этот момент на собеседовании и всех устроил вариант, что я ухожу в оплачиваемую сессию на срок установленный университетом в справке-вызове). Произошли некоторые изменения в организации, изменился директор, договор остался тот же, но новый директор заявил что сессиине оплачивает принципиально. Что я могу сделать в этой ситуации? Могу ли я подать в суд? Как это сделать и когда? По поводу сроков сессии: я в интернате нашла, что оплачивается два месяца, в университете сказали, что справка-вызов будет на 4 месяца и из обязаны оплатить. Какие сроки выделяются на последнюю сессию (ГОСы, диплом).

Лучший ответ по мнению автора

Статья 173 Трудового кодекса РФ:Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца;сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании среднего заработка за эти периоды.