Новосибирская область

Мы купили с мужем квартиру... - вопрос №673714

Мы купили с мужем квартиру в ипатеку, которую он взял на себя, и в которую я вложила материнский капитал. Имеет ли бывшая жена мужа, после его смерти право отсудить у меня часть его квартиры? Так как у них есть общий ребенок?

1 ответ

Ответы

 Если Ваш муж составит завещание на Вас либо на Ваших совместных детей, то ребенок от первого брака не сможет претендовать на наследство. Без завещания наследниками первой очереди являются родители, супруга и дети наследодателя.