Пени, штрафы - Республика Татарстан - вопрос №673997

Добрый день! взял кредит в Росбанке. образовалась просрочка. по просрочке работал с сотрдниками банка. постепенно выплачивал долг. в конце концов мне назвали сумму основного долга 7500, после оплаты которой с меня спишут все пени и штрафы (150 000). я эту сумму оплатил. после этого мне позвонил сотрудник банка и сказал, что должен еще оплатить комиссию за ведение ссудного счета (24 000).взыскать они с меня ее не могут, тк это незаконно, но и простить тоже не могут. прошло 5 месяцев и мне начинает звонить коллекторское агенство с требованием оплатить долг в размере около 180 000. начал выяснять. оказывается моя оплата основного долга неизвестно куда пошла. эта сумма не закрыта, пени и штрафы не отменены. сам живу уже в другом регионе. в местных отделениях банка информации по мне нет. возможно ли через суд восстановить справедливость, ведь я оплатит все, что мне говорили сотрудники банка?

Ответы

в сложившейся ситуации необходимо разобраться каким образом производилось вами оплата задолжности:

1) на номер счета указанного в кредитном договоре;

2) налом сотрудникам банка- в данном случае при отсутствии расписок с их стороны, очевидцев практически ничего не докажете, а переданные деньги пошли не по назначению.

немало важно каким образом вас уведомляли о наличии долга, показывали ли вам финансовые документы надлежащим образом заверенные и осталист ли данные документы у вас, если нет то и шансы увеличиваются!

после оплаты все задолжности ходили ли вы в банк и брали ли документы с бухгалтерии что кредит закрыт и притензий к вам нет?

при наличии этого все можно думать о суде, при отсутствии сидеть и ждать суда так как пении и штрафы в суде отлетят!