Ростовская область

На мою машину во время движения упало дерево!!!!! - вопрос №674096

Здравствуйте!!! Во время движения на машину упала ветвь дерева(тополь)!!! которое как оказалось жильцы ближайших домов просили у администрации города спилить еще в прошлом году, так как их состояние было плачевным!!! Если возможность получить компенсацию за ущерб нанесеный автомобилю, с компании которая отвечает за состояние зеленых насаждений на данном участке????? Заранее спасибо!!!!

Ответы

Buh

Возможность есть. Согласно ст. 210 ГК РФ «собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором». В соответствии с п.1 ст.1064 ГК РФ «вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред».

Вследствие ненадлежащего содержания собственником имущества имело место причинение Вам ущерба. Вам необходимо сделать его независимую оценку, пригласив (получив подтверждение этого) будущего ответчика на эту процедуру, чтобы у него не было потом возможности оспорить ее результаты, обзавестись справкой о ДТП из ГИБДД и обратиться в суд с исковым заявлением.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.