Добрый день! Выбрал недешевую страховку... - Республика Коми - вопрос №674303

Добрый день! Выбрал недешевую страховку для поездки за рубеж у компании согласие (партнер за рубежом компания international SOS) именно из-за отличных отзывов. Суть вопроса: Обратился в страховую для получения возможности покрытия визита к дерматологу (нахожусь в поездке в США). Они одобрили. После похода я позвонил сообщил страховой службе что мне необходим повторный прием и они дали на него согласие. Напервом приеме доктор прописал медикаменты и компания сообщила, что расходы на их приеобретение мне тоже возместят в офисе в моем городе. Однако, после того как в страховую были направлены медицинские отчеты от клиники мне позвонили и сообщили, что возмещаться будет только первый прием. Т.к. по мнению служебного врача заболевание является хроническим и, по условиям полиса, оплачиваться не будет. За второй прием мне наверно предъявит счет страховая по приезду. Т.е. получается что мне одобрили 2 приема (по телефону), пообещали возместить расходы на медикаменты. Услуги были оказаны. После мне сообщили что платить все же придется мне. Правомерны ли действия страховщика? Какие возможные варианты действия для меня? — обязан буду заплатить; — не буду платить; — проявить инициативу и обращаться в суд или в др. инстанцию (суд, видимо очень долгий процесс) — возможно что-то еще. Большое спасибо за ответ! С уважением, Александр.

Дополнение автора от 29.06.13 15:57:17

Да, в полисе написано что при хронических заболеваниях не выплачивают.

Акцент моего вопроса в том, что мне одобрили вторичний прие сначала (в смысле я пойду и мне его оплатят), я сходил, после мне сообщили что я должен буду возместить им расходы на за второй прием. Я бы не пошел к американскому врачу на вторичный прием, если бы мне его не оплачивали — это очень дорого.

Вопрос -если мне одобрили вначале, а потом отказали в выплате  и теперь я остался должен (скорее всего самой страховой, т.к. оба счета предьявят страховой) — имею ли я право не платить в этом случае страховщикам? На моей ли стороне закон?

Большое спасибо!

Ответы

Александр, страховщик несет обязанность по страховой выплате в связи с теми случаями, которые предусмотрены в полисе как страховые. Что предусмотрено в полисе?