Мой муж попал в ДТП... - Хабаровский край - вопрос №674436

Мой муж попал в ДТП в декабре прошлого года. Его признаки потерпевшим и он обратился в страховую компанию виновника. Составил акт о повреждениях у эксперта и собрал весь пакет необходимых документов, но по некоторым причинам не подал их в страховую компанию. Имеет ли он право подать их сейчас и получить страховые выплаты

Ответы

Buh

Имеет. Учитывая, что правоотношения между Вашим мужем и страховой компанией подападают под гражданское законодательство, а также под законодательство о защите прав потребителей, даже если страховая компания откажет в выплате, Ваш муж вправе обратиться в суд с исковым заявлением в течение трехлетнего срока давности согласно ст.196 ГК РФ.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

В законе об ОСАГО установлен срок обращения с заявлением о произошедшем ДТП — ДВЕ недели.  НО, в законе нет указания на то, что если клиент не обратился за выплатой в установленные сроки, то он утрачивает право получения возмещения полученного ущерба.

Поэтому смело обращайтесь — закон на Вашей стороне.