зарплатную карту заблокировали приставы хотя... - Кемеровская область - вопрос №674509

зарплатную карту заблокировали приставы. хотя с меня уже удерживают алименты и приставы в банк.семье не остается ни копейки.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Дело в том, что на основании ч.4 ст.99 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» пристав имеет право обращать взыскание на всю сумму находящуюся на карте или счете. Но согласно ст.446 ГПК РФ в прорядке исполнительного производства не может быть обращено взыскание продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. В связи с чем требуйте у пристава-исполнителя, на основании этой статьи оставлять на вашей карте сумму равную прожиточному минимуму вашего региона. Если не таким образом не получится, договоритесь на работе, что бы на карту не перечисляли зарплату, а выдавали на руки или переводили на карту другого члена вашей семьи. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.