в квартире проводился ремонт,для замены... - вопрос №674532

в квартире проводился ремонт, для замены сняли батарею.кто то подал давление в систему без предупреждения, затопили соседей.что делать, кто виноват?

Ответы

Вы, и это увы так. Вы не предупредили писменно управляющую компанию о своих действиях. Вы не поставили «заглушки» на трубы.

Все просто. Если делается ремонт, то у вас д.б договор с подрядной организацией, или непосредственно рабочим — чья ответственность? — понятно я думаю. Если договора письменно нет, то есть понятие договрных обязательств — нужны доказательства — чисто техничесий вопрос. Плюс на снятие/установку у вас д.б. письменная квитанция о заявке в ТСЖ, ЖКХ и т.д, — если в момент времени заявки на отключение включили воду — тоже понятно чья ответственность. Удачи).