Добрый день, у ребенка диагноз... - вопрос №674732

Добрый день, у ребенка диагноз ангина, принимаем АУГМЕНТИН, 6 приемов, но температура и состояние ребенка не улучшается. Что делать? Спасибо.

29.06.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Петр. К сожалению, Вы не указали возраст ребенка. Температура-это защитная реакция организма, которая помогает организму самостоятельно справляться с заболеванием. 

На ряду с антибиотикотерапией, назначается и местное лечение (полоскание, орошение).

Возможно, что вашему ребенку не подходит антибиотик (есть устойчивость микроорганизмов).

Необходимо сдать мазок из зева и носа для определения возбудителя и для назначения антибиотика, к которому неустойчив возбудитель.

Здоровья Вам и Вашему малышу.

Не забывайте оценивать ответы экспертов! 

29.06.13

Плохо, что вы не написали сколько ребенку лет, и сколько дней он болеет. Ангина такое заболевание, что оно подразумемает под собой и высокую температуру, и интоксикацию, выражающуюся в слабости, вялости, головных болях, отказе от еды. Даже при правильно проводимом лечении температурная реакция может сохранятся до 5-6 дней. А скорость исчезновения клинических проявлений зависит от того, насколько быстро у ребенка очистится поверхность миндалин от гнойных наложений. Поэтому здесь важны частые ( через 1.5 часа) полоскание зева ( фурациллин, сода). Обязательно нужно принимать антигистаминные препараты — супрастин, фенистил, кетотифен. Подключить повышенные дозы витамина С. Ни в коем случае не сокращайте курс лечения антибиотиками что бы не возникли осложнения.

Спасибо за оценку ответа.

29.06.13

Евгения Артемовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
6 ответов
04.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store