Добрый день, у ребенка диагноз... - вопрос №674732

Добрый день, у ребенка диагноз ангина, принимаем АУГМЕНТИН, 6 приемов, но температура и состояние ребенка не улучшается. Что делать? Спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Петр. К сожалению, Вы не указали возраст ребенка. Температура-это защитная реакция организма, которая помогает организму самостоятельно справляться с заболеванием.

На ряду с антибиотикотерапией, назначается и местное лечение (полоскание, орошение).

Возможно, что вашему ребенку не подходит антибиотик (есть устойчивость микроорганизмов).

Необходимо сдать мазок из зева и носа для определения возбудителя и для назначения антибиотика, к которому неустойчив возбудитель.

Здоровья Вам и Вашему малышу.

Не забывайте оценивать ответы экспертов!

Плохо, что вы не написали сколько ребенку лет, и сколько дней он болеет. Ангина такое заболевание, что оно подразумемает под собой и высокую температуру, и интоксикацию, выражающуюся в слабости, вялости, головных болях, отказе от еды. Даже при правильно проводимом лечении температурная реакция может сохранятся до 5-6 дней. А скорость исчезновения клинических проявлений зависит от того, насколько быстро у ребенка очистится поверхность миндалин от гнойных наложений. Поэтому здесь важны частые ( через 1.5 часа) полоскание зева ( фурациллин, сода). Обязательно нужно принимать антигистаминные препараты — супрастин, фенистил, кетотифен. Подключить повышенные дозы витамина С. Ни в коем случае не сокращайте курс лечения антибиотиками что бы не возникли осложнения.

Спасибо за оценку ответа.