социальная пенсия - Самарская область - вопрос №674843

Здравствуйте! У меня недавно умер папа, сама я студентка колледжа, закончила 1 курс. На лето хочу устроиться на работу по трудовому договору. Может ли это подействовать на выплату мне социальной пенсии(по потере кормильца?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы потеряете право на получение пенсии при устройстве на работу, в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Пенсию перестают выплачивать с первого числа месяца, следующего за месяц устройства на работу.