Помогоите разобратся в отношениях с парнем - вопрос №675005

7 месяцев назад я познакомилась с молодым человеком, после нескольких свиданий мы начали встречаться. Он умный, целеустремленный, ответственный, честный, надежный, заботливый и добрый! Не могу сказать, что я влюбилось, но мне он понравился, мне хорошо было рядом с ним, комфортно и я чувствовала себя защищеной. Но он торопил события, после неудачного брака, он жил сам, чувствовал себя одиноко и такаяжизньегоне устраивала. Познакомившись со мной, он влюбился, и через пару месяцев стал настаивать, чтоб я переехала жить к нему. Переезжать я не стала, так как для меня мало времени прошло после знакомства, но очень часто бывала у него, оставалась ночевать.Всё бы ничего, но временами на меня находила грусть, я чувствовала, что в наших отношениях что-то не так, не была уверена в себе и своих чувствах. А еще огорчала наша сексуальная жизнь, я очень редко получала удовольствие, хотя он всегда очень старался в этом плане. Со временем секс с моим парнем меня даже стал раздражать. Я постоянно стала задавать себе вопрос, люблю ли я этого человека или нет, и смогу ли с ним прожить жизнь. но ответа не могла найти, поэтому решила взять перерыв в отношениях. Когда ему рассказала о своем решении, он принял это как расставание, подумал, что это навсегда и жутко переживал. Я тоже переживала, долго мучалась, не понимала почему так, ведь человек хороший, а я его не смогла полюбить. Пережила стресс — такое впечатление, что меня бросили… Потом чуть поутихло, но мне все равно не хватало его. Мы снова начали общатся, а со временем и встречатся. Поначалу я была рада, что всё вернулось, но потом он почему-то стал раздражать меня, даже не пойму почему. Раздражают его ласки и поцелуи. Хотя общатся с ним мне нравится, мне интересно проводить с ним время. Теперь не знаю что делать? Я перечитала кучу статей и книг об отношениях, истинной любви и тому подобному, пытаюсь поменять отношение к нему. Но не знаю, стоит ли вообще продолжать эти отношения?

Лучший ответ по мнению автора

Вам, Вера,  совсем и не требуется разбиратьсясо всем потоком мыслей, проходящим через вашу голову. Ведь для этого у вас есть великолепный навигатор – Эмоциональная система.

 Задумка природы, встроившей в нас эмоциональную систему, состояла в том, чтобы дать нам  надежного проводника и защитника.

Этому проводнику  поручено выполнять  две функции:

  1. Производить оценку текущей ситуации
  2. Выводить из опасных ситуаций

 Эмоции подают вам сигналы, которые вы обычно расшифровываете как «мне хорошо» или «мне плохо». Получая эти сигналы, вы способны отчетливо понять: вот эта ситуация вам на пользу, а вот эта – является для вас угрозой. Понимаете теперь, зачем вам даны «отрицательные» эмоции?

Назначение любой  отрицательной эмоции:  подать сигнал об угрозе.

Вы испытываете, при встрече с этим молодым человеком  отрицательные эмоции, раздражение и т.д. Отрицательные эмоции по своей сути – ваша  стража. Неусыпная и верная. Преданная и заботливая. Ваш организм вам говорит – это не ваш человек. А вы не слышите, пытаетесь себя уговаривать, что все хорошо, а будет еще лучше. Не будет. Это не ваш мужчина.