Помогоите разобратся в отношениях с парнем - вопрос №675005

7 месяцев назад я познакомилась с молодым человеком, после нескольких свиданий мы начали встречаться. Он умный, целеустремленный, ответственный, честный, надежный, заботливый и добрый! Не могу сказать, что я влюбилось, но мне он понравился, мне хорошо было рядом с ним, комфортно и я чувствовала себя защищеной. Но он торопил события, после неудачного брака, он жил сам, чувствовал себя одиноко и такаяжизньегоне устраивала. Познакомившись со мной, он влюбился, и через пару месяцев стал настаивать, чтоб я переехала жить к нему. Переезжать я не стала, так как для меня мало времени прошло после знакомства, но очень часто бывала у него, оставалась ночевать.Всё бы ничего, но временами на меня находила грусть, я чувствовала, что в наших отношениях что-то не так, не была уверена в себе и своих чувствах. А еще огорчала наша сексуальная жизнь, я очень редко получала удовольствие, хотя он всегда очень старался в этом плане. Со временем секс с моим парнем меня даже стал раздражать. Я постоянно стала задавать себе вопрос, люблю ли я этого человека или нет, и смогу ли с ним прожить жизнь. но ответа не могла найти, поэтому решила взять перерыв в отношениях. Когда ему рассказала о своем решении, он принял это как расставание, подумал, что это навсегда и жутко переживал. Я тоже переживала, долго мучалась, не понимала почему так, ведь человек хороший, а я его не смогла полюбить. Пережила стресс — такое впечатление, что меня бросили… Потом чуть поутихло, но мне все равно не хватало его. Мы снова начали общатся, а со временем и встречатся. Поначалу я была рада, что всё вернулось, но потом он почему-то стал раздражать меня, даже не пойму почему. Раздражают его ласки и поцелуи. Хотя общатся с ним мне нравится, мне интересно проводить с ним время. Теперь не знаю что делать? Я перечитала кучу статей и книг об отношениях, истинной любви и тому подобному, пытаюсь поменять отношение к нему. Но не знаю, стоит ли вообще продолжать эти отношения? 

Лучший ответ по мнению автора

Вам, Вера,  совсем и не требуется разбиратьсясо всем потоком мыслей, проходящим через вашу голову. Ведь для этого у вас есть великолепный навигатор – Эмоциональная система.

 Задумка природы, встроившей в нас эмоциональную систему, состояла в том, чтобы дать нам  надежного проводника и защитника.

Этому проводнику  поручено выполнять  две функции:

  1. Производить оценку текущей ситуации 
  2. Выводить из опасных ситуаций

 Эмоции подают вам сигналы, которые вы обычно расшифровываете как «мне хорошо» или «мне плохо». Получая эти сигналы, вы способны отчетливо понять: вот эта ситуация вам на пользу, а вот эта – является для вас угрозой. Понимаете теперь, зачем вам даны «отрицательные» эмоции?

Назначение любой  отрицательной эмоции:  подать сигнал об угрозе.

Вы испытываете, при встрече с этим молодым человеком  отрицательные эмоции, раздражение и т.д. Отрицательные эмоции по своей сути – ваша  стража. Неусыпная и верная. Преданная и заботливая. Ваш организм вам говорит – это не ваш человек. А вы не слышите, пытаетесь себя уговаривать, что все хорошо, а будет еще лучше. Не будет. Это не ваш мужчина.

30.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store