Как забыть бывшего - вопрос №675144

У меня такая история, встречалась с парнем почти 5 лет, познакомила его со всеми родственниками и друзьями, планировали свадьбу, любила его безумно, он был очень интеллигентный, трудолюбивый… Но, я не нравилась его маме, в итоге она разрушила наши отношения, т.к. мы жили у него дома (с родителями), после того, как он меня бросил через год он женился. Было очень больно,т.к. весь год я надеялась, что он ко мне вернется. С другими мужчинами не хотелось строить отношения, но возраст «бежал» и нужно создавать семью и детей, ведь для всего свое время, познакомилась с другим мужчиной, он женился на мне через 2 мес. знакомства, очень меня любит, отдает всю зарплату, живем в двухкомн. квартире вдвоем, его родители тоже очень хорошо ко мне настроены, он единств. сын — подарили мне машину, дают деньги и продукты, оплатили свадьбу… Но я его не люблю, постоянно вспоминаю о бывшем… Как его забыть? Уже год замужем (и 2 года как рассталась с тем м.ч.) Мне 28 лет.

Ответы

Доброе утро. Нелли,  забыть точно не получится — есть физиологические механизмы памяти, а из еще ни кто не отменял. Вам нужно помочь:

*«перевести воспоминания в дальний ящик»,  

*закончить прошлые отношения, перерезав эмоциональную связку с бывшим мужчиной. 

*научиться принимать себя в новых отношениях и в новых условиях.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

30.06.13

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store