моего друга пытались ударить палккой,... - вопрос №675264

моего друга пытались ударить палккой, я не расстерялся выхватил палку и при это покарябал ему живот, после этого он начал нецензурно меня оскорблять и я решил ему отомстить, я взял его на руки и швырнул в речку, тперь мне угрожают заявлением в полицию, что мне делать?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если будет подано заявление в полицию, Вам придется давать объяснение в котором не нужно говорить о том, что Вы решили отомстить нападавшему, укажите что после того как Вы забрали у него палку Вы поняли, что нападавший продолжает противоправные действия и Вы действуя в пределах необходимой обороны были вынуждены столкнуть его в реку, чтобы предотвратить наступление вредных последствий.