здравствуйте 2 месяца назад у... - вопрос №675353

здравствуйте 2 месяца назад у меня был выкидыш если я забеременнию в ближайшее время то смогу ли я сохранить ребенка?? какого вероятность выкидыша??

Ответы

Здравствуйте, Зарина! Вероятность повторного выкидыша выше, если беременность возникает сразу после произошедшего выкидыша. Постарайтесь воздержаться хотя быть 4 месяца после него, а лучше полгода. Пусть организм восстановится физически, и моральная реабилитация тоже очень важна, принимайте эти месяцы фолиевую кислоту в дозе 1мг, отдыхайте, правильно питайтесь, тренируйтесь физически, то есть лучше планировать зачатие после летнего отдыха. Вероятность того, что следующая беременность будет протекать благополучно, очень высока.