Покупаю квартиру, основную сумму(70% стоимости)... - Москва - вопрос №675658

Покупаю квартиру, основную сумму(70% стоимости) на которую занял старший брат.Как лучше поступить, чтобы после покупки квартиры до момента выплаты долга (5 лет), право на 50% квартиры преналежало старшему брату(не гражданин РФ).

Ответы

Здравствуйте. Покупайте квартиру в равных долях с братом, то есть в совместную долевыю соственность 1\2 и 1\2.  Отсутсвие гражданства у брата- не имеет значение, он  беспрепятственно получить свидетельство на свою часть квартиры.