Республика Марий Эл

здраствуйте меня лишили прав на... - вопрос №676036

здраствуйте.меня лишили прав на вождение тс.суд был 21.12.2011.лишили на 18 месяцев.в гаи сказали, что получить могу только через 20 дней, почему?

Ответы

Buh

По закону срок лишения начинает свой отсчет с момента вступления постановления в силу. Т.е. по истечении 10 дней, отведенных на его обжалование. Однако важно, изымалось ли у Вас в/у. Также возможно, что сотрудники ГИБДД привязывают отсчет срока лишения к сдаче времянки. Это незаконно. Опишите детали мне в личку, я проконсультирую Вас бесплатно.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.