Муж проявил внимание в другой... - вопрос №676099

Муж проявил внимание в другой женщине, ничего особенного, но не могу простить… каждый день кто-то кому-то прощает измену, как они это делают??! не могу простить даже Это… идет к разрыву… не могу с собой справиться… обидно и мучительно больно..

Ответы

Здравствуйте, Людмила. Хотелось бы узнать, каким образом ваш муж проявил, как вы сказали, внимание к другой женщине. Быть может он просто доброжелателен с другими людьми, а вы почему-то убедили себя в том, что данный поступок можно растолковать только как измену и никак иначе? Подумайте, как еще можно объяснить его поступок, не думая сразу о самом худшем варианте.

Боитесь быть «брошенной», именно поэтому уже заранее «обидно и мучительно больно»? Так Вас никто не бросал пока, зачем же заранее мучить себя, проявлять недоверие мужу и делать все для того, чтобы Вас бросили? Нужно работать над самооценкой, обретая уверенность в себе, проработать страхи (страх одиночества, страх поражения). Овладеть более эффективными коммуникативными навыками, чтобы конструктивно вести диалог (без шантажа уходом). Обращайтесь, помогу разобраться в себе.