друзья - вопрос №676262

здравствуйте! Недавно у нас с мужем произошел такой конфликт по поводу того, что в нашей бане должны мыться его друзья (это его мнение), а я считаю что после его друзей мыться мне и мыть ребенка не гигиенично.  Я не против родственников, близкого друга, брата. Не могу я этого ему объяснить.Может я что то не понимаю, по тому что у менянет такого количества друзей.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Вера!

Конфликт необходимо решать. Это однозначно. И для того, чтобы конфликт был решён, а не приостановлен на время, вам нужно понять, чего вы хотите в результате решения этого конфликта. Кроме того, будьте готовы, что именно этот спор, который вышел между вами с мужем и который вы описали, вполне возможно, всего лишь часть другого более глубокого конфликта, который вы пока не осознаёте, но влияние его вы чувствуете ежедневно.

По всей видимости, вам нужно научиться договариваться. И договориваться так, чтобы и вы, и ваш муж получали желаемое, т.е. вам нужен не компромисс, а консенсус. Для того, чтобы достичь такого результата, нужно знать некоторые правила и очень точно их выполнять. Такой навк вам пригодится и в дальнейшем, поэтому предлагаю вам ознакомиться вот с этим материалом:  http://www.liveexpert.ru/journal/view/580211-konflikt-kotorij-kakim-to-kraem-kasaetsya-nas?id=381803

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Юлия Ульянова