друзья - вопрос №676262

здравствуйте! Недавно у нас с мужем произошел такой конфликт по поводу того, что в нашей бане должны мыться его друзья (это его мнение), а я считаю что после его друзей мыться мне и мыть ребенка не гигиенично.  Я не против родственников, близкого друга, брата. Не могу я этого ему объяснить.Может я что то не понимаю, по тому что у менянет такого количества друзей.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Вера!

Конфликт необходимо решать. Это однозначно. И для того, чтобы конфликт был решён, а не приостановлен на время, вам нужно понять, чего вы хотите в результате решения этого конфликта. Кроме того, будьте готовы, что именно этот спор, который вышел между вами с мужем и который вы описали, вполне возможно, всего лишь часть другого более глубокого конфликта, который вы пока не осознаёте, но влияние его вы чувствуете ежедневно. 

По всей видимости, вам нужно научиться договариваться. И договориваться так, чтобы и вы, и ваш муж получали желаемое, т.е. вам нужен не компромисс, а консенсус. Для того, чтобы достичь такого результата, нужно знать некоторые правила и очень точно их выполнять. Такой навк вам пригодится и в дальнейшем, поэтому предлагаю вам ознакомиться вот с этим материалом:  http://www.liveexpert.ru/journal/view/580211-konflikt-kotorij-kakim-to-kraem-kasaetsya-nas?id=381803 

Удачи вам и всех благ!

 

 

01.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

от 2500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store