Немеют пальцы рук. - вопрос №676300

Здравствуйте! Меня зовут Максим, мне 32года, у меня немеют пальцы на руках, если делаю какую то работу с мелкими предметами или что то держу пальцами маленькое несколько минут и начинают неметь, болеть, плохо двигаются, даже если на велосипеде еду, начинает неметь лодошка, Хотелось бы узнать из за чего это и к кому из врачей мне нужно обратиться(если нужно) в оптекемне сказали, что это из за крови и предложили (аспаркам) в больницу сложнова то попасть, так как не выходных, не проходных, помогите советом, зарание спасибо

Лучший ответ по мнению автора

В данном случае, я бы посоветовал вам сначала сходить к терапевту и сдать общий анализ крови, что бы посмотреть ваш уровень гемоглобина, что бы исключить различного рода анемии. А затем конечно записаться на прием к невропатологу, так как вполне вероятно что ваши онемения связаны с патологией позвоночника, и вполне возможно вам нужно будет пройти МРТ или хотя бы Rg-графию соответствующих отделов позвоночника.