У меня проблема. - вопрос №676327

Что делать вроде как и жить не охота, но и умирать жаль и страшно?

Дополнение автора от 01.07.13 16:47:09

Спасибо за совет. Это сложно спланировать и осуществить. Я попробую.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Беда нашего времени — это беспринципность и бесцельность существования атеистической цивилизации. Люди живут без высоких принципов и без высоких целей, ориентиров.

Найдите в себе РЕШИМОСТЬ не быть одним из многих, одним из овощей, живущих без цели и смысла жизни.

ИЩИТЕ СВОЙ СМЫСЛ И СВОЮ ЦЕЛЬ, и если вы их найдете, вы обнаружите свой внутренний неисчерпаемый источник жизненной энергии.

ВЫ УДИВИТЕСЬ, сколько в вас сокрыто энергии, и каким окажется ваш потенциал, если вы найдете свою деятельность (ту, для которой вы родились), свою цель и свой смысл жизни.

НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ! Обязательно вставайте после каждого падения, снова и снова!

ИЩИТЕ… ИЩИНЕ… ИЩИТЕ… как я искал… как ищут миллионы наших соотечественников, у которых украли их цели.

ВАШЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКРОЕТСЯ ВАМ, ПРОСТО БУДЬТЕ НАСТОЙЧИВЫ!

А начать можете с одного простого шага: сделайте что-нибудь хорошее для своего знакомого, своего товарища, своего родственника, случайного прохожего… для первого встречного… сделайте что-то хорошее другому человеку ПРОСТО ТАК (без корысти)… почувствуйте этот вкус — забыть о своих проблемах и БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ другому человеку.

Попробуйте! Когда я был в вашем положении, именно это мне и помогло.

Удачи! :-)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня!

Похоже, вы в растерянности. Обычно такое состояние приходит после стресса или вследствие сильного переутомления. Дайте себе возможность отдохнуть. Хорошо бы выбрать какой-то активный отдых — прогулки, экскурсии. Смена впечатлений существенно помогает выходу из состояния апатии. Если вы, действительно, хотите выйти из этого состояния, любое движение — благо. А дальше уже ищите мотивацию, чтобы действовать дальше, ставить цели и достигать их.

Удачи вам и всех благ!