Алтайский край

на какой срок заключается срочный... - вопрос №676347

на какой срок заключается срочный трудовой договор по замещению педагога, находящегося в длительном отпуске сроком до одного года?

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.59 ТК РФ «Срочный трудовой договор заключается:

на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы». В сам трудовой договор и в приказ вносятся соответствующие записи с сылкой на указаную статью.