Республика Башкортостан

Работала в магазине детских товаров... - вопрос №676348

Работала в магазине детских товаров. Официально не устроена. Получила 5го числа аванс в сумме 8000. 21 числа пришлось уволиться (проработала в общем 7 дней в текущем месяце). За выход оплачивают 300руб. То есть за 7 дней 2100. Работодатель требует вернуть сумму в размере 5900. После того как узнали, что я буду увольняться, не посчитали никаких премий. теперь угрожают передать деловвышестоящие органы. Что они могут сделать, если я официально не устроена?

Лучший ответ по мнению автора

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

В течении 5 дней Работодатель обяза был внести соответствующую запись в трудовой договор. Т.е Работодатель нарушил как минимум 2 статьи ТК РФ, и это не он Вас пугать может, а Вы его. За нарушение законодательства в сфере труда предусмотрена ответственность ст. 5.27 КоАП РФ.