Рязанская область

я хотела бы написать заявление... - вопрос №676388

я хотела бы написать заявление на увольнение, ну по закону мне положен отпуск, как следует поступить, чтобы заплатили отпускные и расчет

Ответы

Вам по закону достаточно подать заявление об увольнении (желательно оставить копию с отметкой о получении этого заявления работодателем (секретарем и т.п.). Все остальное, по закону, должна делать бухгалтерия — оформить окончательный расчет, подсчитать компенсацию за неиспользованный отпуск иные выплаты, которые Вам должны оплатить в последний день работы.

Здравствуйте! Можете указать в заявлении об увольнения — «прошу выплатить компенсацию за не использованный отпуск», хотя и без данной указки работодатель вам обязать оплатить данную компенсацию.