Муж увлёкся другой Остался жить... - вопрос №676405

Муж увлёкся другой. Остался жить в семье, но порой очень груб. Как себя вести?

2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Люда!

Вначале хорошо бы понять, какие причины побудили мужа искать отношения на стороне. Если в ваших силах устранить эти причины, то отношения постепенно восстановятся. Если же конфликт зашёл слишком далеко, то следует его решать по всем правилам. Тут полумерами вряд ли можно обойтись. Прочитайте вот этот материал: http://www.liveexpert.ru/journal/view/580211-konflikt-kotorij-kakim-to-kraem-kasaetsya-nas?id=381803.

Если возникнут вопросы или трудности, вы можете выбрать психолога на сайте, прочитав внимательно профили, чтобы все условия вам подходили.

Удачи вам и всех благ!

Как правило, НЕДОвоспитанный человек начинает грубить, когда его что-то не устраивает, когда не оправдываются его ожидания. Он на что-то рассчитывал, потому что считает, что ему чем-то обязаны.

Вы в свою очередь, сами должны решать, давать своему мужу то, на что он претендует, или не давать. Реагировать на его грубость или нет. Принимать его таким, или нет.

Лучше задайте себе вопрос: как я хочу вести себя с таким мужем, и как я хочу реагировать на его грубость? Ваше спонтанное, естественное желание и будет правильным решением для вас. Главное — вы не должны себя насиловать, не должны действовать против своего спонтанного желания, не должны загонять себя в еще больший стресс.

Если вы готовы принимать вашего мужа таким, готовы не реагировать на его грубость, готовы продолжать заботиться о нем несмотря ни на что, и это будет для вас естественным состоянием, то так и поступайте.

Если возникает внутренний протест, или работайте с ним при помощи психолога (мудрого наставника) или протестуйте, дайте ему выход, не насилуйте себя усилием своей могучей воли. Не загоняйте себя в стресс.

Уважайте и берегите себя! Успехов!