требуется помощь адвоката - Краснодарский край - вопрос №676470

Добрый день! Четыре года назад познакомилась с мужчиной, год он помогал мне материально: высылал небольшие денежные переводы — учила дочку, с деньгами было тяжело. Приехав ко мне, он два года ни где не работал, жил у меня, я фактически его содержала. Теперь расстались, он угрожает подачей в суд на взыскание с меня денежных средств им отправленных, более того придумал открытьна меня уголовное дело о якобы краже мною каких то его документов (каких именно не говорит, узнаю в полиции) и порче его имущества (якобы порезала спортивное снаряжение его), я ни чего подобного не совершала. У него уже было несколько дел подобных с женщинами до меня (выяснила недавно), одно проиграл, пару отсудил. Как мне себя оградить, посоветуйте пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Кража-тайное хищение чужого имущества. Документы не имущество, дело не возбудят. Не переживайте. Таких наглецов нужно учить. Напишите на него заявление в полицию о том, что когда он ушел Вы обнаружили пропажу денег. Сумма  больше чем Вы от него получили. Пусть оправдывается.