Москва

Здравствуйте Вопрос по возведению забора... - вопрос №676485

Здравствуйте.Вопрос по возведению забора.Участок в деревне, граничит только с одним соседом(между ним и мной собираюсь ставить сетку рабица 1.8м.), с другими соседями разделяет минимум 5-10 метров.Хочу поставить профлист высотой 2,2.2мВопрос 1.-нужно ли кого(соседей)спрашивать(разрешение),2.-если я отступлю от своего старого забора примерно метр(вылезу за габариты своего участка), кто мне может предъявить по этому поводу притензии? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Отвечаю...

1. Разрешения по установке забора спрашивать у соседей нет необходимости...

2. Притензию к Вам может предъявить субъект, чье право в данной ситуации будет нарушено (право соседей, расширением земельного учаска путем установки забора в Вашей ситуации  не нарушено… они в этой ситуации не являются субъектами нарушенного права)