HP - вопрос №676557

Здраствуйте! у меня ноутбук HP ENVY m6-1103sr первоначально была установлена WINDOWS 8 Я менял на Windows xp но после сбора информации перед установкой выпадает ошибка синий экран (Экран смерти) как можно определить что за ошибка и как ее исправить 

01.07.13
3 ответа

Ответы

номер ошибки назовите

01.07.13

Скорее всего вы пытаетесь установить Виндовс ХР который не поддерживает ACHI режим винчестера. Решение проблемы: 1. Найти ХР который поддерживатет этот режим и установить его. 2. Если есть, в настройках биос переключить режим винчестера ACHI на любой другой (но при этом понизится скорость работы винчестера) 3. Установить Виндовс 7 (самый оптимальный вариант на мой взгляд, так как с ХР могут возникнуть проблемы с драйверами)

02.07.13

в биосе для старых систем нужно отключить UEFI и обязательно поставить Legacy BIOS т.к. старые windows системы этот режим не поддерживают в том числе кстати и виндоус7 и я бы как и Максим Юрьевич не советовал бы ставить ХР т.к. ХР некорректно работает с новыми устройствами т.к. отсутствуют полноценные драйвера на эти устройства.

Если будут проблемы обязательно напишите .

02.07.13

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Arturk16

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store