Взыскание со страховой ущерба после ДТП - вопрос №676608

Здравствуйте, такая ситуация: страховая компания насчитала 13 тыс. — сумма восстановительного ремонта. Фактически понесены расходы (есть чеки) — 30 тыс. руб., но ремонт выполнен не полностью, еще предстоят и другие ремонтные работы, независимая оценка-66 тыс. Нужно ли вообще прикладывать к исковому копии этих чеков по фактически понесенным расходам, или просто взыскивать разницу между расчетами страховой и независимой? Как лучше этуситуацию описать в исковом? Спасибо всем!!!

Лучший ответ по мнению автора

Взыскивайте разницу, сумму ремонта по чекам доведите до 66 тыс. пригодятся для подтверждения. В иске пишите СК оценила ущерб в 13 тыс., независимая оценка 66 тыс. Цена иска 53 тыс.