Предприятие ликвидировано, печати нет, в Центре Занятости требуют справку с места работы - вопрос №676656

Здравствуйте, уважаемые ЮРИСТЫ!!!

Вот такая ситуация. Проработала в Ф/х (Фермерское хозяйство)(юридическое предприятие), в связи ликвидации фермерских хозяйств, как юр.лиц предприятие было ликвидировано в декабре 2012г., созждано на базе этого предприятия ООО (новое предприятие), нас, работников уволили с Ф/х 27.12.2012г. и приняли на работу в ООО.

18 июня 2013г. я уволилась из ООО и встаю на учет в Центр занятости, в центре занятости,чтобы получать максимальное пособие, с меня требуют справку с ООО ( я предоставила) и с Ф/х, которе ликвидировано. Может есть какой либо выход в данной ситуации, чтобы получать максимальное пособие в центре занятости. Работа и директор остались те же, только одно предприятие закрылось, а новое (ООО) открылось. С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вам нужно предоставить справку о Вашей среднемесячной о заработной плате за 3 последних полных месяца с последнего места работы, которое указано в трудовой книжке.

Это нужно для рассчета пособия по безработице.

С предыдущих мест работы справки никакие не нужны.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

C Фермерского хозяйства вас уволили, приказ был?

Какую справку с вас хотят, о чем?

У вас должен быть приказ об увольнении с фермерского хозяйства и запись в трудовой. Запись о приеме в ООО, приказ об увольнении с ООО и запись в трудовой. Чтобы встать в центр занятости не нужно предоставлять справки за предыдущее место работы, а только с последнего. Разве приказа и записи в трудовой не достаточно. Пишите заявление, оставляйте под роспись, пусть мотивировочно объсняют отказ чтобы можно было обжаловать.