Здраствуйте!!! Скажите пожалуйста как мне... - вопрос №676662

Здраствуйте!!! Скажите пожалуйста как мне поступить!!! У меня умерла мать и она оставила завещание на двоих сыновей! Мой брат умер, но у него есть жена! Кто имеет право на наследство?? Что мне при этом нужно делать?

Ответы

Вы являетесь наследником 1/2 по завещанию и 1/2 по закону, если у вашего брата нет детей. В течении 6 месяцев со дня смерти матери Вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Вдова Вашего брата наследницей не является.