У моей мамы неадекватное поведение,... - вопрос №676753

У моей мамы неадекватное поведение, ночами не спит, ей кажется что ее везде прослушивают… часто бывает агрессивной… все ей кажется что у  нас нет денег с сестрой, думает что от нее что то скрываем.что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Анечка, по Закону ваша мама должна сама захотеть лечь на обследование в больничку. Сделайте по другому. Женщинам показано ежегодно проходить полное медицинское обследование. Убедите маму пройти полное медицинское обследование, в том числе и у  психиатра, который при очном осмотре сможет сказать и об адекватности вашей мамы и о  ее подозрительности и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

02.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если не говорить о явной патологии, то можно предположить дефицит общения. Вы не пишете, насколько доверительны у вас отношения между поколениями. Может, просто с ней надо больше общаться?

Ну а если вы поддозреваете признаки заболевания, то посоветуйтесь с врачом (психиатром, на крайний случай — с участвовым), как действовать в конкретном случае в соответствии с Законом о психиатрической помощи. Попробуйте уговорить проконсультироваться амбулаторно.

Лечение возможно и недобровольное, но нужны аргументы для суда. Это свидетельства о неадекватности, главным образом, о том, что представляет опасность для себя или окружающих.   

02.07.13

Добрый вечер, Анна!
Вам обязательно следует показать Вашу маму психиатру.
С уважением И.В.

 
02.07.13

Ув. Анна, у мамы может быть или сосудистое расстройство или психическое заболевание.Поэтому вы вызовите на дом участкового врача, который потом может оформить вызов невропатолога или психиатра. Тогда вы будете точно знать, что с вашей мамой.

02.07.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
4 ответа
27.12.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store