Воронежская область

Что делать? - вопрос №676811

Здравствуйте уважаемые эксперты, помогите мне разобраться в моем вопросе: Дело в том, что мы с женой прожили мало всего 8 месяцев, она вышла за меня замуж на 5 месяце беременности, и вот дело в том, что она постоянно прислушивалась к своей маме, я старался урегулировать вопросы всегда как мог, привыкла она, одна у родителей, на всем готовом жить, за нееуберуться, дома приготовят.И вот вышла замуж, поначалу как то еще показывала, что любит, заботиться, типа готовит, но все это не долго оказалось.Теперь, когда я прихожу домой, а сейчас лето… она сидит на лавочке, с ребенком, около дома и попивая пивко с подругами, спрашиваю, что-нибудь приготовила «нет»иди сам себе макароны отвари, и каждый день так, в итоге, я ей сказал.Либо ты мне готовишь, либо что… она решила развестись.Теперь о главном: Мы с моей женой приобрели в ипотеку, квартиру однокомнатную, теща помогла внести первоначальный взнос(кредит взяла в русском стандарте), теперь пока я был на работе, все вывезли, неоповестив меня об этом, и даже забрали вещи, которые принадлежалиб мне(одежда), не говоря, о том, что нам подарили и что мы совместо преобрели и, что до свадьбы я сам приобрел.И теща поменяла замки, сказала, что квартира это ее и она будет ее продавать, а дело в том, что я заемщик и оплачиваю кредит ежемесячно.И, что делать ума не приложу, помочь некому.Помогите советом, законом пожалуйста, что в этом случае делать, ведь выплатил 8 месяцев, а ипотека на 20лет.

Лучший ответ по мнению автора

Продать теща квартиру не сможет. Продолжайте оплачивать кредит и обратитесь в суд с иском об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения