Красноярский край

Супруге дают ипотеку по программе... - вопрос №676977

Супруге дают ипотеку по программе для молодых специалистов(учителей) т.е квартира оформляется на нее, при этом первоначальный взнос за квартиру делаю я.Живем в гражданском браке. Можно ли сделать так чтобы я был совместно с ней собственником квартиры???? Либо получить долю в ней??? P/S: Созаемщиком не являюсь!!

Ответы

Эта квартира, как приобретённая в браке на общие средства супругов, будет совместно нажитым имуществом (ст. 34 Семейного кодекса РФ). При этом не имеет значения, на кого из супругов оформлено право собственности. Позже вы с супругой сможете соглашением определить доли в этом имуществе.