Москва

Продажа квартиры человеком ,состоящим на учёте в психдиспансере - вопрос №677051

Здравствуйте!

Имеет право продавать свою собственную квартиру человек, состоящий на учёте в психдиспансере? Диагноз нейтральный: депрессивно-суицидальный синдром. Человек совершеннолетний 28 лет. Дееспоспособности не лишён. Тем более родители согласны присутствовать при подписании договора купли-продажи и подтвердить законность сделки своей подписью.

Заранее спасибо!



Дополнение автора от 17.09.13 10:15:51

Попову Игорю Олеговичу.

Странный ответ :

«Подписывайте договор в Росреестре — так кучу денег сэкономите ». Речь идёт о продаже, а не о сдаче квартиры  в найм.  Как бы удалось без Росреестра получить свидетельство о собственности ???

«А учёт в диспансере не имеет никакого значения»? Зачем тогда в Инкомнедвижимости  потребовали справку из диспанера, что не состоит на учёте? Затем риэлтор расторгла договор.

02.07.13
2 ответа

Ответы

 Дееспособный гражданин,  имеете право заключать любые сделки от своего имени.

02.07.13

Присутствие родителей необязательно. Подписывайте договор в Росреестре — так кучу денег сэкономите и никаких проблем не будет. Если что, сотрудник Росреестра всё подтвердит. А учёт в диспансере не имеет никакого значения — нет решения суда о признании недееспособным г-на 28 лет отроду. Вам ничего не грозит, кроме даунов, которые ко всему относятся с недоверием и бегают по инстанциям, оспаривая всё, что им попадётся. Что с них возьмёшь? Вот где больные люди.

02.07.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

от 400 p.
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store