отношения на работе - вопрос №677124

Добрый день. я прошу помощи в одном вопросе, который не могу сама разрешить.(я творческий человек, делаю украшения.).одна из начальниц заказала у меня украшения, я ей не отказала, но теперь стоит вопрос об оплате. она спросила сколько денег она должна заплатить, и… тупик.я знаю, что она в будущем сможет помочь мне с продвижение по службе.как мне поступить? спасибо заранее

Ответы

Здравствуйте! Этот вопрос Вы можете решить только сами. С одной стороны, Вы не друзья и дарить просто так украшение может быть расценено как подхалимство. С другой стороны если этот человек действительно может помочь Вам в продвижении по службе, почему бы не подарить ему подарок просто так?  Только не думайте, что она после этого будет обязана Вам помочь. Это будет просто подарок. Вы лучше знаете свою начальницу и только Вам решать, как она отнесется к подарку или к факту оплаты. Можете взять лист бумаги и написать все плюсы и минусы каждого решения. Может быть тогда решение будет принимать легче. Мудростит Вам!