Добрый день! Мне 21 год,... - Московская область - вопрос №677189

Добрый день! Мне 21 год, я инвалид детства, сейчас являюсь инвалидом 3 группы. Живу в квартире родителей, жилая площадь 45 кВ.м и прописаны 7 человек. К тому же еще один родственник в семье инвалид 2 группы. Могу ли я встать в очередь на жилье? Если да то куда обратиться? Спасибо вам заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Вы имеете право встать в очередь на жилье. в Москве норма площади жилого помещения установлена в соответствии со статьей 20 закона города Москвы № 29 составляет 18 квадратных метров на одного человека.

Необходимые документы:

Выписка из домовой книги;  

Копия финансового лицевого счета;  

Копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности и копия индивидуальной программы реабилитации инвалида;  

Другие документы с учетом конкретных обстоятельств, например, справки бюро технической инвентаризации или  учреждений здравоохранения.

Согласно ст. 52 ЖК РФ, принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства.

Орган местного самоуправления — это городская администрация (мэрия). В них обычно есть какой-то жилищный комитет, отдел и т.п.

02.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store